2024- Год Семьи

Семья-это не просто основа государства и общества,это духовное явление,основа нравственности.     В.В. Путин

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875

2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Объявление 2024 года Годом семьи — это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья — это залог стабильности и процветания общества!

Семейные праздники:

15 мая — Международный день семьи — учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года

10 апреля — День брата и сестры

25 апреля — День дочерей

Третье воскресенье октября — День отца

8 июля — День семьи, любви и верностиХочу такой сайт

1 октября — День пожилого человека

Последнее воскресенье ноября — День матери

22 ноября — День сыновейХочу такой сайт

22 декабря — Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь».

qCSoeehIsbg.jpg

2024 год объявлен годом семьи в России. Семья для ребенка — это его дом, близкие люди, которые его любят и о нем заботятся. Семья — это самое главное, что есть в нашей жизни, ведь именно в ней мы растем. В нашем детском саду, состоялся муниципальный творческий фестиваль «Семья глазами детей»

1620958674_5-phonoteka_org-p-fon-chitayushchaya-semya-5.jpg

Акция направлена на возрождение традиций семейного чтения и развитие культуры чтения ребенка. Повышение роли книги и библиотеки в жизни семьи. В акции приняли участие взрослые и юные читатели, которые читали свои любимые книги!