Информация о наставнике педагогических работников МБДОУ № 3

Квалификационная категория          Первая

Почетные звания и награды -

Образование  Средне-специальное

Название и год окончания учреждения профессионального образования          Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ростовской области-Донской педагогический колледж г.Ростов-на-Дону, 2011 г.П

Специальность, квалификация по диплому Преподавание в начальных классах

Дополнительно профессиональное образование (профессиональная переподготовка)   Донской педагогический колледж по программе "Воспитатель детей раннего и дошкольного возраста", 20.12.2014 - 30.06.2015 г.

Рабочий адрес  с индексом   346782, Ростовская область г. Азов, ул. Крымская, 2

Рабочий телефон       8 (863-42) 4-05-48

Электронная почта    azovmdoy3@mail.ruХочу такой сайт

Адрес личного сайта в Интернет   -

Сведения о документе, устанавливающего статус «наставник»

Наименование документа, устанавливающего статус «Наставник» приказ № 58 от  28.08.2023

Профессиональные ценности в статусе «наставник»

Миссия  наставника           Поддержка опытного профессионала, который способен предложить практическую и теоретическую помощь на рабочем месте, используя разнообразные формы взаимодействия друг с другом.

Цель моей деятельности     Создание в МБДОУ  № 3 условий для   профессионального роста молодых специалистов, способствующих снижению проблем адаптации и успешному вхождению в профессиональную деятельность молодого педагога.

Задачи:

1. Обеспечить наиболее лёгкую адаптацию молодых специалистов в коллективе, в процессе адаптации поддержать педагога эмоционально, укрепить его веру в себя.

2. Использовать эффективные формы повышения профессиональной компетентности и профессионального мастерства, обеспечить информационное пространство для самостоятельного овладения профессиональными знаниями.

3. Проведение анализа результативности работы молодых воспитателей во всех направлениях воспитательной и образовательной деятельности.

4. Совместно планировать карьеру молодых специалистов с наставником.

В чем  будет выражен результат моего взаимодействия с наставляемым:

1.Адаптация (освоение норм профессии, её ценностей, приобретение автономности)

2.   Стабилизация (приобретение профессиональной компетентности, успешности, соответствия занимаемой должности)

3.   Преобразование (достижение целостности, самодостаточности, автономности и способности к инновационной деятельности)

Информация о наставнике.pdf (скачать) (посмотреть)