16.11.2023

16 ноября 2023г воспитанники нашего детского сада побывали в гостях у пожарных. Инструктор ВДПО Прокопенко А.В. и начальник пожарной части № 24 Баско А.С познакомили их со специальной одеждой пожарного, показали, как выглядит пожарная машина. Ребята увидели, как тушится пожар, примерили спасательные аппараты, которые огнеборцы используют в задымленных местах. Закрепили знания о том, как нужно вести себя при возникновении пожара, правила пожарной безопасности и поведения. Как правильно набирать номер телефона и сообщать о пожаре. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.

В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому живое общение с людьми героической профессии способствуют развитию серьезного отношения детей с собственному поведению, что становится препятствием для беспечных игр с огнем. Профессия пожарного очень воодушевила детей и многие твердо решили, что в будущем станут пожарными.

Дата создания: 13.12.2023

Дата обновления: 13.12.2023