Акция "Внимание дети"

07.09.2023

С 4-8 сентября во всех возрастных группах прошли мероприятия по обучению детей  правилам поведения на проезжей части и во дворе дома.

В связи с этим педагогами были использованы разнообразные формы работы с детьми:

В группе "Почемучки" было проведено занятие-беседа,вспомнили правила ПДД и сигналы светофора.Закрепили ребята полученные знания рисованием Светофора.

В группе "Казачата", дети повторили виды пешеходных переходов и с помощью игр закрепили правила безопасного перехода через дорогу на территории детского сада.

В группе "Сказка" прошли занятия посвященные световозвращающим элементам. В ходе мероприятия ребята повторили правила поведения пешеходов и в конце дня,воспитанники группы вручили родителям и первоклассникам памятки "Внимание-дорога" и световозвращающие наклейки,чтобы дети были заметны на дороге в темное время.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Использование данных мероприятий способствуют обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения и пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и детского сада по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражающих фликеров или использование в элементах одежды детей в любое время года.

Дата создания: 22.09.2023

Дата обновления: 22.09.2023