Профилактическая акция "Внимание дети!"

15.09.2021

В ходе  проведения профилактической акции «Внимание, дети!» в МБДОУ № 3 г. Азова с 6 по 12 сентября 2021 года состоялись такие мероприятия:

• Беседы – минутки с детьми на тему: «Опасности на улице и во дворе», «Правила пешехода», «Моя дорожная грамота»;
  • Рассматривание сюжетных картин из серии « Безопасность на улицах города»
  • Просмотрим мультфильмов: «Мой друг светофор», «Правила дорожного движения», « Смешарики ».
  • Чтение художественной литературы:

Юрмин Г. «Ехала дорога»;

Маршак С. «Светофор»;

Савушкин С. «Я бегу через дорогу»;

Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков»;

Садовский «Дорожная азбука в картинках»;

Дружинина М. «Наш друг светофор»;Хочу такой сайтХочу такой сайт

Орлова Д. «Правила дорожного движения для дошкольников и малышей»;

• Сюжетно-ролевые игры – «Перекрестки нашего района», «Скорая помощь»; «Водители-пешеходы»;
  • Дидактические игры:   «Домино» с дорожными знаками;

– настольно-дидактическая игра «Дорожные знаки»; «Лото осторожностей»; «Учим дорожные знаки»; «Законы улицы и дороги».

Работа с родителями. Инициативной  группой была разработана и оформлена папка передвижка «Твои помощники на дороге»

• Оснащение предметно – развивающей среды.

Оформлен наглядный материал для детей «Дорожные знаки», оформлены стенды «Уголок безопасности».

Дата создания: 22.09.2023

Дата обновления: 22.09.2023